Auktion 136
136-3178 Anonymer Zeichner
(19. Jhdt). Blaue Prunkwinde und gelb blühender Blumenstängel. Aquarell ca Mitte 19. Jh. Blgr. 27 x 40 cm. Unten mittig tls. verblasste Schrift in brauner Tinte (Datum ?) 854. Gebräunt mit schmalem Lichtrand.
Aus d. Sammlung Fürst von Liechtenstein (Lugt 4398) u. mit undeutl Signatur verso am oberen re. Eck. - Unt. Rand rechts kl. Reparaturst., ausgerahmt.