Auction 136
136-3159 Bal du Droit.
Das Plakat für die Gala des "Bal du droit" in der Assas-Fakultät am 4. März 1967 mit The Jimmi Hendrix Experience (falsch geschrieben = Jimi), u. a. in Begleitung von Michel Fugain, den Pretty Things und dem Golden Gate Quartet! Ca. 60 x 41 cm. Entw. v. Dominque Chauvire. - Obere recht Ecke kl. Fehlstelle u. etw. stärk. gebräunt (durch alten Tesastreifen und rechte Ecke ebenfalls dadurch etwas. stärk. gebräunt. Plakat insgesamt teilweise etwas gebräunt). Minimal wellig. - Sehr selten.