Auktion 141:
Auktion 136
136-3150 Ungarn.
Hungaria cum adjacentibus provinciis nova... Altkolor. Kupferstichkarte i 2 Bl. bei C.Weigel, Nbg. um 1720. Je 40 x 31 cm. Mit fig. Titelkart. u. Schlachtendarst. vor der Kulisse von Temesvar.
Etw. stockfl. - Dabei: Cheb (dt.: Eger). Egra. Gesamtansicht über die Ohre. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 14,5 x 47 cm. Verso frz. Text. - Unt. unterl. Randeinriss.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt