Auction 141:

  Auction 136

136-3124

Polen u. Litauen.

5 Bl. mit 2 Ansichten, 3 Karten u. einem Plan. Kupferstiche, 18.-19.Jh. Meist Qu.8°.

Biecz in Polen - Sandomiria in Polen. 2 Bl. aus Meisner. - La Polonia. Aus Chevigny. - Königreich Polen. Grenzkolor. Stahlstichkarte v. Leutemann n. Streit bei Hinrichs 1856. 49 x 28,5 cm. - Die Gegend um Krakau. - Piano della Città di Danziga. Aus Bodenehr. Tls. gefaltet. - Dabei: A.Essenwein, Das Florian-Thor in Krakau. Wien 1857. Mit 1 Federlithographie. 8 S. Läd. Umschl. d. Zt. Zus. 7.

Polen u. Litauen. | Bild Nr.1

Polen u. Litauen. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025