Auction 136
136-3111 Adria.
2 altkolor. Kupferstichkarten bei Weigel, Nbg. um 1720 u. 1 Holzschnittkarte aus Sep. Münser (dt. Ausg.), 1598. 31,5 x 36 bzw. 39,5 bzw. 14,5 x 15,8 cm.
Dalmatia Albania..., Danubius & Ister... in Europa, Magia Hystria (auf dem vollen Textbl.). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.