Auction 136
136-306 Postius,L.
Resolutiones causarum civilium tenentiae marchiae, atque nonnullae auditoratus legationis Bononiae. 2. ed. Genf, Chouet 1662. Kl.Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 38 Bl., 318 S. Flex. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. Gebrauchsspuren).
Zum Autor siehe Jöcher III, 1729. - Fleckig u. gebräunt, Vortitel mit kl. Loch u. hs. Besitzverm.