Auktion 136

136-3044

Konvolut

von 27 Bl. europäischen Karten in versch., tls. kolor., tls. farb. Techniken, überwieg. 18. u. 19. Jh. 4°-Qu.Imp.Fol.

Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Sammlung von 9 Bl. Portugal u. tls. auch Spanien betreffend. 9 tls. grenzkolor. Karten in Kupfer- u. Stahlstich aus versch. Werken, 19. Jh. Qu.4°-Qu.Gr.Fol. Tls. gefaltet. - Julien, Louise (20. Jh.). Tendresse Fleurie. Farbenfroher Blumenstrauss in Vase. Öl auf Lwd. Ca. 41 x 33 cm. Unt. re. sign. Mit Bordüre eingefasst u. auf Samtunterlage gerahmt. Verso hs. betitelt u. mit Information, dass das Gemälde auf der Expo 1974 in Baden-Baden präsentiert wurde.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1