Auction 136
136-304 Porphyrius.
Porphyrii Pilosophu Peri Apochs Empsychn Biblio Tessara. Porphyrii Philosophi de Abstinentia Ab Esu Animalium Libri Quatuor: Com Notis Integris Petri Victorii et Ioannis Valentini, et Interprtatione Latina Ioannis Bernardi Feliciani; Editionem curativ &... (Utrecht) 1767. 4°. (36) S., 398 S., (14) S. - Angeb.: Porphyriu Peri Tu En Te Odysseia Ton Nymphon Antru. Den Antro Nympharum. Graece cum Latina L. Holstenii versione. Graeca ad fidem editionum restituit, Versionem C. Gesneri,.. (Utrecht) 1765. XXXIV, XXXVI, 1 Bl., 122 S., (8) S. (griech. / latein). Hldr.d.Zt. mit goldgepr. Rückenschildchen. (Berieb. u. best., Leder einer Rückenkante durchgescheuert).
Brunet IV, 823. - 2 Werke in einem Band. - Alter Stempel auf Titelblatt. Gering stockfleckig.