Auktion 136
136-2988 Stuttgart
Teehaus im Weißenburgpark mit dem Fernsehturm im Hintergrund. Aquarellierte Tuschezeichnung. 25,2 x 34,4 cm. Undeutl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Anonym. Künstler. Der Römerweg. Aquarellierte Tuschezeichnung. 22 x 27 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).