Auction 141:

  Auction 136

136-2972

Sammlung

von 7 Bl. mit Ansichten überwieg. von Städten am Rhein. Kupferstiche (5 kolor.) aus Braun & Hogenberg, um 1580, aus Merian, um 1650 u. bei Saakes, Rhijnstroom, um 1780. Qu.4°-Qu.Fol. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ober-Wesell u. Boppard auf 1 Bl., Sygburg, De Seven Bergen by Bonne, De Seven Berge van Bonn Komende, Braubach, Bonn, Andernach aan den Rhyn... - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Preußen. Map of he Empire of Germany including... the Kingdom of Prussia, etc. Grenzkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten n. Delarochette bei Laurie & Whittle, Ldn. 1794. 51,5 x 120 cm. Mit gr. alleg.-fig. Kartusche. Mehrf. gefaltet. - Alters- u. Gebrauchssp., Falz leimschattig. us. 8 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025