Auktion 136
136-2967 Rheinlauf.
17. Jhd., partiell kolorierte Karte von Vincenzo Mariotti, Circolo elettorale del Reno in cui principalmente sono espressi gl'arcivescouati ed Elettorati di Magonza, di Treviri, di Colonia e del Palatino Elettorale (...) Dato in luce da Gio Giac. Rossi (...) l'An 1686, unten rechts in Platte signiert Vin. Mariotti Romano del. et sculp., Gebr.sp., H. 58, B. 44, gesamt mit Passepartout H. 73, B. 57.