Auction 136
136-2846 Liebermann,E.
Augsburg. 10 im Stein signierte und betitelte Originallithographien mit Ansichten von Augsburg. Gr.Fol. Lose Bl. (Augsburg, Bezirkslehrverein Augsburg, um 1920). Ernst Liebermann (1869-1960) war als Illustrator, Graphiker und Maler tätig, zeitweilig war er Mitarbeiter der "Jugend".