Auktion 136
136-2827 Sammlung
von 8 Portraits, darunter 2 christliche u. 3 des Biedermeiers, in versch. Techniken, meist Öl auf versch. Untergründen, überwieg. 19. Jh. Zw. 6 x 5 u. 23 x 16 cm. Gerahmt, 3 unter Glas (nicht ausgerahmt).