Auktion 136
136-2765 Jugendstilentwurf
mit Fischen. Aquarell über Bleistift, tls. weiß gehöht auf gräulichem Papier von Otto Eymann, 1908. 26 x 44, Blgr. 30,5 x 48 cm. Unt. mittig i.d. Einfassung monogr. u. unt. re. mit Bleistift zugeschrieben. - Vereinzelt leich fleckig, geglätteter Mittelfalz, unt. am li. Rd. Einriss bis knapp i.d. Einfassung.