Auktion 136
136-2751 Schmitt, Willy.
Sammlung von 39 Entwurfszeichnungen zu Exlibris, tls. monogr. u. dat., 1920-er Jahre. In mod. Ordner eingesteckt.
Darunter 2 Eigen-Exlibris. Sowie u.a. für Maja Korb, Lina Orth, Anneliese Cramer, Marie Schüssler, Marianne Mau, etc. - 10 Beilagen (Photos, Briefe, etc., tls. nicht Schmitt).