Auktion 136
136-2729 Wallich, Nathaniel.
3 kolor. Kupferstiche n. Vishnupersaud bzw. Gorachand aus: Plantae Asiaticae reriores, um 1830. 4°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Aus Nissen 2098. Campanula dehiscens Roxb., Convallaria oppositifolia, Daphne Gardneri. - 1 Bl. etw. gebr. u. unt. li. Randausriss ca. 12 x 2,5 cm mit and. Papier ersetzt. - Dabei: 3 Bl. ebenso aus Curtis Botanical Magazine, 1820-22. 8°. Nebeneinander unter 1 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus Nissen 2350. - Gebraäunt. Zus. 4.