Auktion 136

136-2727

Redouté.

3 Bl. mit Rosendarstellungen. Kolor. Kupferstiche v. Langlois (1) n. P.J.Redouté, um 1820. Mit den Namensz. bzw. Monogr. i.d. Platte. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Rosa muscosa multiplex. Ca. 29,5 x 20 cm. - Etw. lichtrandig u. vereinz. stockfl. - Rosa Damascena. 16,5 x 11,5 cm. - Etw. lichtrandig u. schwach fleckig. - Rosa Sulfurea. 17 x 12,5 cm. - Etw. lichtrandig.

Redouté. | Bild Nr.1

Redouté. | Bild Nr.1