Auktion 141:
Auktion 136
136-2727 Redouté.
3 Bl. mit Rosendarstellungen. Kolor. Kupferstiche v. Langlois (1) n. P.J.Redouté, um 1820. Mit den Namensz. bzw. Monogr. i.d. Platte. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rosa muscosa multiplex. Ca. 29,5 x 20 cm. - Etw. lichtrandig u. vereinz. stockfl. - Rosa Damascena. 16,5 x 11,5 cm. - Etw. lichtrandig u. schwach fleckig. - Rosa Sulfurea. 17 x 12,5 cm. - Etw. lichtrandig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt