Auktion 136

136-260

Manuale administrantium sacramenta,

aliaque munia pastoralia obeuntium in Dioecesi Frisingensi. Freising, Goeritz 1750. Kl.8°. 388 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Berieb. u. etw. best., Kap. tls. mit kl. Fehlstellen, tls. kl. Wurmspuren).

Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. Hs. Eintragung a. hint. Vors. Mit hs. Besitzverm. v. Otto Hupp.

Manuale administrantium sacramenta, | Bild Nr.1