Auktion 136
136-2508 Gemmen.
9 Muschelgemmen wohl 19.Jh. mit verschiedenen Darstellungen. Eins in 14K Goldfassung, 5 in Silber, sowie vergoldeter Fassung. 5 x 4,5 - 2,3 x 2 cm. Als Brosche tragbar, einige sowohl als Anhänger und eines als Collier. Dabei ein Anhänger in 333 GG mit Opal.