Auktion 136
136-2435 Stollenschrank,
Mitte 18. Jhdt. 174 x 118 x 45 cm. Innen mit tls. geprägter tls. goldfarbener Tapete. (An den Türen schön erhalten, innen und Schubladen mit Stoff bezogen; leider mit beidseitigem Klebeband angebracht). Auf einem auf gewendelten Säulenbeinen stehenden Untergestell. (zugehörig?). - Furnier mit Schäden, linke Seite ausgebleicht.