Auktion 136
136-2400 Liegender Buddha
Kupfer vergoldet, Thailand Anf. 20. Jh. L: 35 cm. - Gold sehr abgenutzt. - Dabei: Avalokiteshvara mit 24 Armen hinten Kranz aus Händen. Bronze, Nepal Mitte 20.Jh. 23,5 cm. Boden geschlossen.