Auktion 136

136-230

Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).

Commentaria in Ieremiam prophetam, threnos et Baruch. Commentaria in Ezechielem prophetam. Commentaria in Danielem prophetam. 3 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Nutius 1621. Fol. Mit 3 Portraits (Propheten) in Kupferstich (2 auf Taf., 1 ganzs.). Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Berieb., vord. Gelenk ob. etw. angebrochen).

De Backer-S. IV, 513 f, 3. Erste Ausgabe. - Papierbedingt (tls. stärker) gebräunt, St.a.T. - Exlibris.

Lapide,C. (d.i. C.van den Steen). | Bild Nr.1