Auction 136

136-229

Kybler,B.

Wunder-Spiegl oder Göttliche Wunderwerck. Auss dem Alt- und Neuen Testament zu einem behülfflichen Vorrath allerhand Predigen. Sowohl für Sonntäg als andere Fest ... Anderer Theil & Dritter und letzter Theil. 2 Bde. München, Johann Wagner und van Gelder 1682. Gr.4°. (8) S., 1227 S., (73) S.; (6) S., 549 S., (30) S. Ldr.d.Zt. mit je 2 goldgepr. Rückenschildchen. (Berieben und beschabt. Rücken teils mit Fehlstellen).

Bibl.-Stempel auf den Titelblättern. Etwas stockfleckig und teils etwas wasserrandig. Beim "Anderen Theil" sind 2 Registerblätter mit einem Blatt einer Pergament-Handschrift verklebt. Der 3. Teil ist mit einem Fingerregister versehen.

Kybler,B. | Bild Nr.1

Kybler,B. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026