Auktion 136

136-219

Justinus, (M. J.).

Historiae Philippicae. Curante A. Gronovio. Editio secunda. Leiden, Luchtmans, 1760. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. 23 Bll., XLII, 1034 S., 86 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg. (Berieben, Vorderdeckel mit Schabstelle).

Schweiger II, 493. (29). Schwach gebräunt. - Dabei: Pomey,F. Flos latinitatis, ex auctorum latinae linguae principum monumentis excerptus... Prag 1755. 352 S. - Angebunden: Latinitatis ars brevicula seu syntaxis ornata... Prag 1753. 1 Bl., 265 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke etw. beschäd.). - Vgl. De Backer-S. II, 2063. - Etw. wasserrandig, N.a.T.u.V. - Heyne,C.G. Ad Apollodori Atheniensis Bibliothecam notae... Tle. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Göttingen, Dieterich 1783. - Vechner,D. Hellenolexias sive parallelismi graecolatini libri duo. Gotha, Reyher (1733).

Justinus, (M. J.). | Bild Nr.1