Auktion 136
136-2166 Serpa Pinto,A.A.
Comment j'ai traversé l'Afrique depuis l'Atlantique jusqu'à l'Océan Indien à travers des régions inconnues. 2 Bde. Paris, Hachette 1881. Mit 24 Karten u. zahlr. Holzschn.-Abb. XXX, 456 S.; 485 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., Kanten etw. beschabt). - Stellenweise etw. stockfleckig.