Auktion 141:

  Auktion 136

136-2159

(Russegger,J.v.

Reisen in Europa, Asien und Afrika. Mit besonderer Rücksicht auf die naturwissenschaftlichen Verhältnisse der betreffenden Länder. Unternommen in den Jahren 1835-1841. Nur Atlasbd. Stgt., Schweizerbart 1841-49). Imp.Fol. Mit 9 dplblgr. Karten, 3 dplblgr. Tafeln sowie 60 Tafeln auf 30 Bl. Hldr d. Zt. mit Rtit. (Stärker best., beschabt, tls. fleckig).

Innengel. angeplatzt, stellenweise schwach gebräunt u. etw. fleckig, einige Tafeln etw. gelockert, tls. etw. wasserrandig.

(Russegger,J.v. | Bild Nr.1

(Russegger,J.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt