Auktion 136

136-214

Jansen,L.

Theologia moralis universa, ad mentem praecipuorum theologorum ...Ed. secunda. 2 Bde. Köln, Noethen 1738. 8 Bl., 891 S.; 16 Bl.; 4 Bl., 704 S., 16 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Der Verf. war Ordenspriester in Knechtsteden. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig. - Gekauft wie besichtigt. - Dabei: Becanus,M. Compendium Manualis controversiarum..Köln, Henning 1671. Ldr.d . Zt. (Schließen fehlen). - Miller,J.M. Predigten für das Landvolk. Lpz., Meygard 1776. Prgt. d. Zt. (Rckn. fehlt).

Jansen,L. | Bild Nr.1

Jansen,L. | Bild Nr.1