Auktion 136

136-2126

Sammlung

von 3 reich illustr. Werken in engl. Sprache in 13 Bdn. 4°-Gr.4°. Versch. Orig.-Einbde. (Tls. Gelenke beschäd.).

Enthält: Beckett,G.A. The Comic History of England. 2 Bde. London, Bradbury o.J. (19. Jh.). - Cassell's History of England. Century Edition. 9 Bde. London, Cassell (um 1900). - Archer,T. Pictures and Royal Portraits illustr. of English and Scottish History. 2 Bde. London, Blackie 1880. - Tls. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1