Auction 136
136-2125 (Roads-Atlas England and Wales.
London, J.Cary 1792). Mit 41 (statt 42?) altkolor. Kupferkarten, Liste "The Market and Borough Towns" (3 Bl.) u. Verlagsangebot (1 Bl.). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, Innen- u. Außenkantenverg. (Stärker best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd.).
Ohne Titelblatt. Tls. stärker gebräunt, fleckig, tls. etw. Randläsuren. - Dabei: Stark,J. Picture of Edinburgh. Edinburgh u. London, Fairbairn u.a. 1825. Mit 46 Kupfer-Ansichten auf 13 Taf. Roter Ldr. d. Zt. - Ohne Stadt-Plan. - Swift,J. The History of the four last years of the Queen. London, Millar 1768. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Schrift wurde 50 Jahre zensuriert. - Adams,T.F. Typographia or the Printer's Instructor... Philadelphia, Johnson 1857. Lwd. d. Zt. - Tls. stärkere Gebrauchssp., tls. etw. läd. - Zus. 4 Bde.