Auktion 136
136-2124 Prevost,(A.F.).
Histoire de Marguerite d'Anjou, Reine d'Angleterre. Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Amsterdam, Desbordes (= Paris, Didot) 1740. 1 Bl., XXIV, 184 S., 1 Bl., 171 S. Ldr. d. Zt. mit Deckelblindpräg., goldgepräg. Fileten, gekröntem Vdeckel-Supralibro, Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht wurmspurig, hs. Bibl.-Rsch.).
Tchemerzine IX, 229. - Dekorativer Einband. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.