Auktion 136
136-2121 (Leti,G.).
La Vie d'Elizabeth Reine d'Angleterre. Nouvelle ed. 2 Bde. Amsterdam, Mortier 1703. Mit 2 gest. Front., 1 gest. Portrait des Autors u. 48 (num. 1-32 u. 1-16) Kupfertaf. 14 Bl., 126, 510 S., 15; 1 Bl., 554 S., 6 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., kl. Bibl.-Rsch.).
Reich illustr. Ausgabe, die Tafeln meist mit Portraits. Das Front. zu Bd. 2 in beiden Bänden eingeb. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek.