Auktion 136
136-2073 Walch,J.
Allgemeiner Atlas. Nach den bewährtesten Hülfsmitteln und astronomischen Ortsbestimmungen, nebst allen neuen Entdeckungen, Säkularisaionen und Entschädgungen. Augsburg, Johannes Walch 1803. 4°quer. 20 x 27 cm. 1 gest. Titelblatt und 35 teilkolorierte Karten. HLdr.d.Zt. ohne Beschriftung. (Überzugspapier mit grossen Fehlstellen). - Grosser Fleck geht durch alle Karten. Etwas fingerfleckig.