Auktion 136
136-2066 Globus.
Tischglobus. 1930er Jahre, gemarkt JRO Verlag München, flacher Bakelitfuß, Meridian aus Aluminium, die Erdkugel mit polychrom lithografierter Papierbespannung. H ca. 23 cm. - Fuß unten mit kl. Fehsltelle, sonst gut.