Auktion 136
136-2063 Trautwein,T.
Zeitschrift des Deutschen Alpenvereins. Band I. Vereinsjahr 1869-1870. 2 Abtheilungen in 1 Band. München, Lindauer 1870. Gr.8°. X, 620 S.; XV, 94 S. mit 17 Textholzstichen und fünf teils farb. Kunstbeilagen. (so komplett). Grünes Halbleder der Zeit mit goldgeprägten Rückentitel und Blindprägung. (Gering berieben). - Sauberes und sehr gutes Exemplar.