Auction 136
136-2060 Haushofer,K.
Zeitschrift des Deutschen und Oesterreichischen Alpenvereins. Jg. 1872. Band III der Zeitschrift des Deutschen Alpenvereins. X. Jg. d. Oesterreichischen Alpenvereins. 2 Abtheilungen in 1 Band. München, Lindauer 1872. Gr.8°. III, 406 S., 102 S. und 9 teils gefaltete farbige Kunstbeilagen und 4 Textill. (so komplett). Grünes Halbleder der Zeit mit goldgeprägten Rückentitel und Blindprägung. (Gering berieben). - Gutes und sauberes Exemplar.