Auktion 136
136-2023 Bartoli,A.
Cento vedute di Roma antica. Raccolte e illustrate. Firenze, Fratelli Alinari 1911. Folio. 54 S. und 100 montierte Abb. auf 100 Blättern, 100 Blätter Seidenpapiere mit Erklärungen. Orig.-Halbpergament mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. (Eine Rückenkante unten 5 cm durchgescheuert. Ecken bestossen und berieben). - Textseiten leicht stockfleckig.