Auktion 136
136-2017 Issaverdenz, J.
Die Insel S. Lazzaro bei Venedig u. das darauf befindl. armenische Kloster. Venedig, armen. Buchdr. S. Lazzaro 1880. Mit 20 auf Taf. mont. Photographien. 41 S. Hldr. d. Zt. mit Blindpräg., Goldschn. u. goldgepr. Deckeltit. (Tls. etw. berieb.). - Tls. stärker gebräunt, Bindung etw. gelockert, tls. etw. fleckig.