Auction 136

136-2009

(Craufurd,Q.).

Histoire de la Bastille avec appendice contenant entr'autres choses une discussion sur le prisonnier au masque de fer. Trad. sur la seconde ed. de l'original anglois. O.O.u.Vlg. 1798. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstichplan. 2 Bl., CIII, 474 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Querard II, 331. Erste franz. Ausgabe. - Eine Lage lose.

(Craufurd,Q.). | Bild Nr.1

(Craufurd,Q.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026