Auction 136
136-2001 (Ortigue de Vaumoriere,P.de).
Diane de France. Nouvelle Historique. Paris, Claude Barbin 1675. Kl.8°. Mit 1 ganzs. Kupferst. 101 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Der Kupferst. zeigt einen in einer Geheimschrift verfaßten Brief. - Titelbl. u. S. 91/92 mit Fehlst. (Textverlust), einige Randläs. Tls. etw. wasserrandig, N.a.V. - Provenienz: Adelsbibliothek.