Auktion 136
136-1998 Larrey,(I.)de.
Histoire de France, sous le regne de Louis XIV. Bde. 2-8 (von 9) in 7 Bdn. Rotterdam, Bohm 1722. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Jöcher III, 2279. - Geschichte Frankreichs unter König Ludwig XIV. Gewährt Einblicke in die Geschichte der Fronde, den franz. Absolutismus u. die Hofkultur in Versailles. - Ohne den ersten u. letzten Band. - Tls. Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.