Auction 141:
Auction 136
136-1893 Büsching,A.F.
3 Teile aus Neue Erdbeschreibung. Hbg., Bohn 1759-60. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Vdeckel u. Rckn. jwls. vom Buchblock gelöst).
Vorhanden: 3/II: Schwäbischer, bayerischer, fränkischer und obersächsischer Kreis. - 3/III: Der niedersächsische Kreis. Die drey Kreise der unmittelbaren Reichs-Ritterschaft in Schwaben, Franken und am Rhein. - 4: Vereinigte Niederlande, die Eidgenossenschaft samt denen derselben zugewandten Orte, Schlesien und Glatz. - Starke Gebrauchsspuren, 1 Bd. anfangs wasserrandig u. ohne Titelbl. u. erste 2 Textbl., gekauft wie besichtigt. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025