Auktion 136
136-1833 Bildrolle
mit der Geschichte des Prinzen Rama auf der Jagd. Verschiedene kleine Aquarelle aneinander genäht. Prinz Rama u. u.a. auch mit Darstellungen des Affengottes Hanuman, Brahma u. weiteren Gefährten. Ca. 280 x 35 cm. Wohl um 1900. Tlws. Einrisse. Berieben. Bitte besichtigen.