Auction 136

136-1828

Hedin,S.

Transhimalaya. Entdeckungen und Abenteuer in Tibet. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1910-12. Mit zahlr. Abb. nach photogr. Aufnahmen, Aquarellen u. Zeichnungen d. Verfassers sowie Karten. XVIII, 405 S.; X, 405 S.; X, 390 S. Olwdbde. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Bde. 1 u. 2 in zweiter Auflage. - Zustand sehr gut. Komplett mit den am hinteren Innenspiegel mont. farb. Faltkarten.

Hedin,S. | Bild Nr.1

Hedin,S. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026