Auktion 136
136-1825 Fox Strangways,A.H.
The Music of Hindostan. Oxford, Clarendon Press 1914. Mit lithogr. Front., 13 Tafeln u. 1 Notenfalttafel. X, 364 S. Hldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, ob. Rckn. mit kl. Bezugsfehlstelle).
Tafel und 1 Faltfatel mit Noten fehlen. Durchgehend gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Ronaldshay,L.D. Lands of Thunderbolt. Sikhim, Chumbi & Bhutan. London u.a., Constable and Comp. 1923. Mit 31 Abb. auf Tafeln u. 1 mehrfach gefalt. Karte. XVII, 258 S. Olwd. - Farrer,R. In Old Ceylon. London, Arnold 1908. Mit 15 Tafeln. IX, 351 S. Olwd. - Clifford,H. Malayan Monochromes. London, Murray 1913. 312 S. Olwd. - Tls. etw. Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.