Auktion 136
136-1824 Dunsterville,F.
Madras Railway Company. Pictorial Guide to its East and West Coast Lines. Madras, Higginbotham & Co. 1902. Qu.4°. Mit 1 Karte u. 74 Tafeln mit photogr. Abb. 169, XIV S. Olwd. (Schwach best. u. berieb.).
Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig. - Selten. - Dabei: Dodwell,H. The Nabobs of Madras. London, Williams and Norgate 1926. Mit 6 Tafeln. X, 263 S. Olwd. (Stärker berieb., Rckn. etw. gebleicht). - Tls. schwach gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar.