Auktion 136
136-1764 Rust,C.
Krieg und Frieden im Hererolande. Aufzeichnungen aus dem Kriegsjahre 1904. Lpz., Kittler 1905. Mit 73 tls. ganzs. Abb. u. 11 Skizzen. XVI, 552 S. Olwd. mit Rckn.- u. Deckeltit. (Schwach best. u. berieb.). - Kainbacher 356. - Minimal gebräunt.