Auktion 136
136-1737 Galibert,L.
L'Algerie ancienne et moderne. Paris, Furne 1844. 4°. Mit 1 gefalt. kolor. Stahlst.-Karte, 24 Stahlst.-Taf. (Ansichten), 12 kolor. Holzst.-Taf. (Uniformen). u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., IV, 637 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vicaire III, 856. Lipperheide Ma 24. Erste Ausgabe. - Stockfleckig.