Auktion 136
136-1688 Neues Magazin
aller neuen Erfindungen, Entdeckungen und Verbesserungen, für Fabrikanten, Manufakturisten, Künstler, Handwerker und Oekonomen.... Bd. 2 (Stücke 1-6). Lpz., Baumgärtner (ca. 1810). 4°. Mit 36 gefalt. Kupfertafeln. 375 S., 4 Bl. Pbd. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Tls. etw. gebräunt u. fleckig, stellenweise etw. wasserrandig. - Dabei: 17 weitere Schriften zu versch. Themen. U.a.: Aschheim,S. Die Schwangerschaftsdiagnose aus dem Harne. Bln. 1930. - Arnd,K. (Hrsg.). Zeitschrift für die Provinz Hanau. Bd. 1. Hanau 1839. - Reichart,C. Land- und Garten-Schatz. Neue Ausgabe o. 6. Aufl. Bd. 5 (v.5). Erfurt 1820. - Weitere, sowie 2 Beilagen.