Auktion 136
136-1677 Vega,G.v.
Vorlesungen über die Mathematik. Mischaufl. 4 Bde. Wien, Tendler bzw. Beck 1818-22. Mit zus. 36 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff II, 1190. Seinerzeit vielbenutzte Lehrbücher. - Enthält: Bd. 1 in 4. verb. Aufl. 1821. - Bd. 2 in 6. verb. Aufl. 1822. - Bd. 3 in 4. verb. Aufl. 1818. - Bd. 4 in 2. verb. Aufl. 1819. - Leichte Gebrauchsspuren.