Auction 136
136-167 In duos Artis Libros
De Generatione (et) Corruptione. Lateinische Handschrift auf Büttenpapier (in Schnörkelschrift), ca. 17.-18. Jh. 36 beschr., 6 w. Bl. Einf. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.
Tls. etw. fleckig. - Dazu: Cassa Büchli und Notizen für Allerlei (Deckeltitel). 2 handschriftl. Bücher mit Einträgen in deutscher Handschrift auf Papier, wohl Schweiz, aus den Jahren 1836/37 bis 1850/52. Je ca. 250 S., viele Bl. unbeschr. Hldrbde. d. Zt. mit hsch. Deckelschild. - Gebrauchssp.